Ermənistan "3+3" görüşünü qəbul etməyə hazır olduğunu açıqlayıb
Ermənistan KİV-ə istinadən xəbər verir ki, bu barədə Ermənistan Xarici İşlər Nazirliyinin yaydığı bəyanatda qeyd olunub.
"Ermənistan hələ 2024-cü il oktyabrın 18-də İstanbulda "3+3" platformasının üçüncü görüşü zamanı nazirlərin növbəti görüşünü qəbul etməyə hazır olduğunu bəyan edib", - deyə bəyanatda vurğulanıb.
Xatırladaq ki, daha əvvəl Rusiyanın xarici işlər naziri Sergey Lavrov erməni həmkarı Ararat Mirzoyanla birgə mətbuat konfransında Cənubi Qafqaz məsələləri üzrə "3+3" formatında üçüncü görüşün hazırlıq mərhələsində olduğunu bildirib. Onun sözlərinə görə, Moskva növbəti iclasların Bakı və İrəvanda keçirilməsini təklif edir.скачать dle 11.3

МИД: Армения готова принять у себя очередную министерскую встречу в формате 3+3
Армения подтверждает готовность принять у себя очередную министерскую встречу в формате 3+3, о чем было заявлено еще в 2024 году.
Об этом сообщает Sputnik Армения в ответ на письменный запрос сообщили в МИД страны.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с главой МИД Армении Араратом Мирзояном сообщил, что третья встреча в формате 3+3 по вопросам Южного Кавказа находится на стадии подготовки. По его словам, Москва предлагает провести следующие заседания в Баку и Ереване.
"Армения еще 18 октября 2024 года, во время третьей встречи консультативной платформы 3+3 в Стамбуле, заявила о готовности принять следующую министерскую встречу", - отметили в МИД.
Во внешнеполитическом ведомстве также добавили, что при определении даты и места проведения встречи общественность будет своевременно проинформирована.скачать dle 11.3