İnterpolun axtardığı azərbaycanlı Monteneqroda SAXLANILDI: Ekstradisiyası gözlənilir
Monteneqronun sərhəd polisi Podqoritsa Beynəlxalq Hava Limanında Rusiyanın sorğusu əsasında İnterpol xətti ilə axtarışda olan Azərbaycan vətəndaşını saxlayıb.
Bu barədə ölkənin Polis Departamentinə istinadən RTCG dövlət televiziyası məlumat yayıb.
Məlumatda qeyd olunur ki, 35 yaşlı Azərbaycan vətəndaşı barəsində İnterpolun Moskva üzrə Milli Mərkəzi Bürosu Stavropol diyarının Pyatiqorsk şəhər məhkəməsində ona qarşı aparılan cinayət işində iştirakını təmin etmək üçün beynəlxalq order verib.
Külli miqdarda dələduzluq əməli törətməkdə şübhəli bilinən şəxsi 10 ilədək azadlıqdan məhrumetmə cəzası nəzərdə tutulub.
Monteneqro tərəfinin bildirdiyinə görə, saxlanılan şəxsin ekstradisiya haqqında qərarı Podqoritsa Ali Məhkəməsi verəcək.скачать dle 11.3

В Черногории по запросу РФ задержали обвиняемого в мошенничестве азербайджанца
Сотрудники пограничной полиции Черногории задержали в международном аэропорту Подгорицы гражданина Азербайджана, разыскиваемого по линии Интерпола по запросу России.
Об этом сообщило национальное телевидение RTCG со ссылкой на Управление полиции страны.
"Был задержан Г.Т. 35 лет, гражданин Азербайджана, в отношении которого Национальное центральное бюро Интерпола Москвы выдало международный ордер с целью обеспечения его присутствия в уголовном процессе, который ведется против него в Пятигорском городском суде Ставропольского края. Он подозревается в совершении уголовного преступления - мошенничества в крупном размере, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет", - подчеркнули в Управлении полиции.
По информации черногорской стороны, в предусмотренный законом срок задержанный будет доставлен к следственному судье Высшего суда в Подгорице для принятия решения об экстрадиционном аресте.скачать dle 11.3