Bu gündən Azərbaycanda həqiqi hərbi xidmətə növbəti çağırış başlayıb
Bu gündən 18 yaşı tamam olmuş, Silahlı Qüvvələrdə müddətli həqiqi hərbi xidmət keçməmiş, müddətli həqiqi hərbi xidmətə çağırışdan möhlət hüququ olmayan və ya müddətli həqiqi hərbi xidmətə çağırışdan azad edilməmiş Azərbaycan vətəndaşları 2025-ci il yanvarın 1-dən 30-dək müddətli həqiqi hərbi xidmətə çağırılırlar.
Eyni zamanda "Hərbi vəzifə və hərbi xidmət haqqında" qanunda nəzərdə tutulmuş xidmət müddətini keçmiş müddətli həqiqi hərbi xidmət hərbi qulluqçuları bu gündən yanvarın 30-dək ehtiyata buraxılırlar.скачать dle 11.3

В Азербайджане начался очередной призыв на действительную военную службу
С сегодняшнего дня в Азербайджане началась очередная отправка призывников на действительную военную службу.
Процесс отправки призывников к местам прохождения службы продлится до 30 января.
Отметим, что 23 ноября Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение "О призыве с 1 по 30 января 2025 года граждан Азербайджанской Республики на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы".
Также с сегодняшнего дня по 30 января увольняются в запас военнослужащие срочной действительной военной службы, завершившие срок службы, предусмотренный статьей 38.1.1 закона "О воинской обязанности и военной службе".скачать dle 11.3