Prezident İlham Əliyev keniyalı həmkarını təbrik edib
Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyev Keniya Respublikasının Prezidenti Uillyam Samoei Rutoya təbrik məktubu ünvanlayıb.
"Hörmətli cənab Prezident, Keniya Respublikasının milli bayramı - Müstəqillik Günü münasibətilə Sizə və Sizin simanızda bütün xalqınıza öz adımdan və Azərbaycan xalqı adından ən səmimi təbriklərimi və xoş arzularımı çatdırıram.
Biz Keniya ilə əlaqələrimizin inkişafına böyük əhəmiyyət veririk. Azərbaycan ilə Keniya arasında diplomatik münasibətlərin qurulmasından ötən iyirmiillik dövr ərzində ikitərəfli əlaqələrimiz genişlənib, müxtəlif sahələrdə əməkdaşlığımız dinamik inkişaf edib.
İnanıram ki, qarşılıqlı hörmət və etimad üzərində qurulmuş dövlətlərarası münasibətlərimizi daha da möhkəmləndirmək, qarşılıqlı maraq doğuran bir sıra sahələr üzrə əməkdaşlığımızın potensialından tam bəhrələnmək üçün bundan sonra da birgə səylər göstərəcəyik.
Belə bir əlamətdar gündə Sizə möhkəm cansağlığı, xoşbəxtlik, işlərinizdə uğurlar, dost xalqınıza daim əmin-amanlıq və firavanlıq diləyirəm".скачать dle 11.3

Президент Ильхам Алиев поздравил кенийского коллегу
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил поздравительное письмо кенийскому коллеге Уильяму Самои Руто.
От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю национального праздника - Дня независимости Республики Кения.
Мы придаем большое значение развитию связей с Кенией. За прошедший двадцатилетний период с момента установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Кенией двусторонние связи расширились, динамично развилось сотрудничество в различных сферах.
Верю, что мы и впредь будем прилагать совместные усилия для дальнейшего укрепления основанных на взаимном уважении и доверии межгосударственных отношений, полного использования потенциала сотрудничества в ряде областей, представляющих взаимный интерес.
В столь знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, Вашему дружественному народу - постоянного благополучия и процветания".скачать dle 11.3