31.08.2024 14:42 1 671
"Kamçatkada "Vityaz-Aero" aviaşirkətinə məxsus "Mi-8" helikopterinin təyinat yerinə çatmadığı barədə məlumat daxil olub", - deyə mənbə bildirib.
Onun sözlərinə görə, vertolyotun axtarışı üçün aviaşirkətin digər təyyarəsi havaya qalxıb və daha bir "Mi-8" helikopteri, həmçinin yerüstü xilasetmə qrupu marşrut üzrə yola çıxmağa hazır vəziyyətdədirlər.
"Yoxa çıxan helikopter Vaçkajets vulkanı - Nikolaevka kəndi marşrutu ilə hərəkət edib", - deyə əməliyyat xidmətlərinin nümayəndəsi qeyd edib.
"Rosaviasiya"nın (Federal Hava Nəqliyyatı Agentliyi) məlumatına görə, helikopterin göyərtəsində 22 nəfər olub.скачать dle 11.3

В России пропал вертолет с людьми на борту
Вертолет Ми-8 авиакомпании "Витязь-аэро" пропал на Камчатке (Россия), на поиски вылетел другой вертолет.
Как передает Median.Az, об этом ТАСС сообщили в оперативных службах.
"На Камчатке поступило сообщение о том, что в пункт назначения не прибыл вертолет Ми-8 авиакомпании "Витязь-аэро". По предварительным данным, на борту три члена экипажа", - сказал собеседник агентства.
По его словам, на поиски вертолета вылетел другой борт данной авиакомпании, в готовности направиться по маршруту еще один вертолет Ми-8 и наземная группировка спасателей.
"Пропавший вертолет следовал по маршруту вулкан Вачкажец - село Николаевка. Расстояние 25 км", - отметил представитель оперативных служб.