Antalyada kanat yoluna texniki xidmət həyata keçirən şirkətin sertifikatı olmayıb
Türkiyənin Antalya şəhərində bir gün əvvəl qəzanın baş verdiyi kanat yoluna texniki qulluq edən şirkət ölkənin Sənaye və Texnologiya Nazirliyi tərəfindən sertifikatlaşdırılmayıb.
Bu barədə Türkiyə Prezident Administrasiyasının Kommunikasiyalar İdarəsi yanında Dezinformasiya ilə Mübarizə Mərkəzinin açıqlamasında qeyd edilir.
Mərkəz sosial şəbəkələrdə şirkətə nazirlik tərəfindən icazə verilməsi ilə bağlı yayılan xəbərləri təkzib edib.
Xatırladaq ki, aprelin 12-də Antalyada kanat dayağının uçması nəticəsində kabinələrdən biri qayalıq yamaca düşüb. Nəticədə 1 nəfər ölüb, 7 nəfər xəsarət alıb.
Son məlumata görə, xilasedicilər kanatda qalmış 184 nəfərdən 137-ni təxliyə edə bilib.скачать dle 11.3

Обслуживавшая канатную дорогу в Анталье компания не имела сертификата Минпрома Турции
Компания, проводившая техобслуживание канатной дороги в турецкой Анталье, где накануне произошла авария, не проходила сертификацию в Министерстве промышленности и технологий страны.
Об этом говорится в заявлении центра по борьбе с дезинформацией при управлении по коммуникациям администрации президента Турции.
В центре опровергли распространенные в социальных сетях сообщения о том, что данная компания якобы была одобрена министерством.
"Компания не одобрена и не сертифицирована Министерством промышленности и технологий для техобслуживания канатной дороги", - говорится в сообщении.
Напомним, 12 апреля в результате обрушения опоры канатной дороги в Анталье одна из кабин упала на скалистый склон. Находившиеся в ней 8 человек выпали, один скончался на месте.
Согласно последним данным, спасателям удалось эвакуировать 137 из 184 застрявших на канатной дороге.скачать dle 11.3