07.03.2024 21:57 2 025
Ukraynada sülh istəyənlər onların özünü müdafiə edə bilməsi üçün bütün vasitələri səfərbər etməlidir.
TASS-a istinadən xəbər verir ki, bunu Almaniyanın xarici işlər naziri Annalena Berbok Berlində britaniyalı həmkarı Devid Kemeronla birgə mətbuat konfransında deyib.
“Bütün vəsaitləri səfərbər etmək o deməkdir ki, Ukraynanın özünü müdafiə etməsi üçün daha çox döyüş sursatı, daha çox hava hücumundan müdafiə sistemi, daha çox uzaq mənzilli silahlar tədarük edilməlidir”, - o bildirib.скачать dle 11.3

Бербок: Киев должен получить больше дальнобойного оружия
Те, кто хочет мира в Украине, должны мобилизовать все средства для того, чтобы она могла защищаться, и предоставить Киеву больше средств противовоздушной обороны, боеприпасов и дальнобойного оружия.
Как передает Median.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявила в Берлине глава МИД Германии Анналена Бербок на совместной пресс-конференции с британским коллегой Дэвидом Кэмероном.
"Тот, кто хочет достижения мира <...>, должен для Украины мобилизовать все средства", - сказала она. "Это конкретно означает: больше боеприпасов, больше средств ПВО, больше дальнобойного оружия для того, чтобы Украина могла обеспечить свое выживание", - утверждала Бербок.скачать dle 11.3