Ana olan 11-ci sinif şagirdinin təhsil aldığı məktəbdə ARAŞDIRMA APARILIR
Salyan rayon Pambıqkənd tam orta məktəbində təhsil alan 11-ci sinif şagirdinin ana olması barədə araşdırma aparılıb.
Bu barədə oxu.az-ın sorğusuna cavab olaraq Şirvan-Salyan Regional Təhsil İdarəsindən bildirilib.
Belə ki, məktəbin şagirdinin erkən nikaha cəlb olunması barədə yayılan xəbərlə bağlı idarəyə sorğu daxil olan kimi dərhal məsələ nəzarətə götürülüb:
“Həmin təhsil müəssisəsində araşdırma aparılıb. Şagirdin erkən nikaha cəlb olunması barədə hüquq-mühafizə orqanlarına və digər aidiyyəti qurumlara məlumat verilib”.
Qeyd edək ki, bir neçə gün əvvəl Salyan rayon Pambıqkənd tam orta məktəbin 11-ci sinif şagirdlərindən birinin uşaq dünyaya gətirməsi ilə bağlı məlumat yayılıb.
Eyni zamanda, məktəbin yuxarı siniflərində təhsil alan qızlar nişanlı olduqları üçün dərsə gəlməsələr də, jurnalda adlarının qeyd olunduğu və qiymətlərinin yazıldığı iddia edilib.скачать dle 11.3

Ученица 11-го класса родила ребенка: в школе проводится расследование
Проведено расследование в связи с информацией о том, что одна из учениц 11-го класса школы села Памбыгкенд Сальянского района родила ребенка.
Об этом в ответ на запрос oxu.az сообщили в Ширван-Сальянском региональном управлении образования.
Отмечается, что как только в структуру поступил запрос о вступлении школьницы в ранний брак, данный вопрос был немедленно взят под контроль.
"В этом учебном заведении было проведено расследование. Правоохранительные органы и другие соответствующие учреждения проинформированы о привлечении одиннадцатиклассницы к раннему браку", - говорится в сообщении.
Отметим, что ранее распространилась информация о том, что в полной средней школе села Памбыгкенд Сальянского района зафиксированы случаи ранних браков среди учащихся. Отмечается, что одна из одиннадцатиклассниц родила ребенка.
Согласно данным, ученицы старших классов, которые уже обручены, не приходят на занятия. Однако в журнале пишут, что они якобы присутствовали на уроках, там же проставляются их отметки.скачать dle 11.3