İlham Əliyev Səudiyyə Ərəbistanı kralına məktub göndərdi
Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyev Səudiyyə Ərəbistanının milli bayramı – Krallıq elan edilməsi günü münasibətilə İki Müqəddəs Ocağın Xadimi, Kral Salman bin Əbdüləziz Al Səuda təbrik məktubu göndərib.
AZƏRTAC xəbər verir ki, təbrikdə dostluq, qarşılıqlı etimad və dəstəyə əsaslanan Azərbaycan Respublikası ilə Səudiyyə Ərəbistanı Krallığı arasındakı əlaqələrin yüksələn xətt üzrə inkişaf etməsinin məmnunluq doğurduğu qeyd edilir.
Dövlətimizin başçısı əmin olduğunu bildirir ki, güclü İslam həmrəyliyinə söykənən bu münasibətlər xalqlarımızın mənafelərinə uyğun olaraq bundan sonra da həm ikitərəfli qaydada, həm də beynəlxalq təşkilatlar çərçivəsində müvəffəqiyyətlə genişlənəcək və möhkəmlənəcək.скачать dle 11.3

Президент Ильхам Алиев поздравил короля Саудовской Аравии
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 22 сентября поздравил короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда с национальным праздником его страны - Днем провозглашения королевства.
От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ по случаю национального праздника Саудовской Аравии - Дня провозглашения королевства.
Развитие по восходящей связей между Азербайджанской Республикой и Королевством Саудовская Аравия, основанных на дружбе, взаимном доверии и поддержке, вызывает удовлетворение. Уверен, что эти отношения, опирающиеся на прочную исламскую солидарность, и впредь будут успешно расширяться и укрепляться в интересах наших народов как в двустороннем порядке, так и в рамках международных организаций.
В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья и счастья, а братскому народу Саудовской Аравии - устойчивого мира и процветания".скачать dle 11.3