Özbəkistan Prezidenti Bakıya gəlir
Özbəkistan Prezidenti Şavkat Mirziyoyev oktyabrın 15-də Türk Şurasının Bakıda keçiriləcək 7-ci Zirvə görüşündə iştirak edəcək.
-ın oxu.az-a istinadən xəbərinə görə, bunu Türk Şurasının Baş katibinin müavini Qismət Gözəlov Naxçıvan müqaviləsinin 10 illiyi ilə bağlı keçirilən beynəlxalq konfransda deyib.
Onun sözlərinə görə, türkdilli dövlətlərin nazirlikləri və qurumları arasında 30-a yaxın saziş imzalanıb.
Q.Gözəlov əlavə edib ki, Türk Şurasının Bakıda keçiriləcək sammitində kiçik və orta sahibkarlığa dəstək ifadə olunacaq.скачать dle 11.3

Президент Узбекистана посетит Баку
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев примет участие в 7-м саммите Тюркского совета, который пройдет в Баку 15 октября.
Как передает Median.Az, об этом на международной конференции, посвященной 10-летию подписания Нахчыванского соглашения, сообщил заместитель генерального секретаря Тюркского совета Гисмет Гезалов.
По его словам, между министерствами и организациями тюркоязычных стран-членов совета подписано около 30 соглашений.
Г.Гезалов также отметил, что на предстоящем саммите будет заявлено о поддержке малого и среднего предпринимательства.
Отметим, что глава Узбекистана в сентябре прошлого года в качестве почетного гостя впервые принял участие в заседании Совета сотрудничества тюркоязычных государств в Чолпон-Ате (Кыргызстан).//oxu.azскачать dle 11.3