Хэмилтон стал четырехкратным чемпионом мира «Формулы-1» » Median.Az Агентство новостей
Хэмилтон стал четырехкратным чемпионом мира «Формулы-1»
Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал четырехкратным чемпионом мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

В гонке Гран-при Мексики 32-летний британец финишировал девятым и за два этапа до финиша сезона стал недосягаем в личном зачете для ближайшего преследователя немца Себастьяна Феттеля из «Феррари».

Победителем гонки в Мексике стал стал голландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, вторым финишировал финский гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас, третьим - его соотечественник Кими Райкконен из «Феррари».

В личном зачете Хэмилтон набрал 333 очка, в активе Феттеля 277 баллов, у Боттаса, идущего третьим, - 262.скачать dle 11.3

260 30.10.17 11:26