Чемпионка мира привлечена в сборную Азербайджана – ФОТО » Median.Az Агентство новостей

Чемпионка мира привлечена в сборную Азербайджана – ФОТО
В женскую сборную Азербайджана по дзюдо привлечена белорусская легионерка.

Как передает Median.Az со ссылкой на Report.az, 23-летняя спортсменка завоевала золото на чемпионате страны, который проводится в Бакинском дворце спорта, в весовой категории 70 кг. Член спортивного клуба «Нефтчи» в финале обыграла Аиду Бахышову.

Как заявил представитель Федерации дзюдо Азербайджана Эльнур Ашрафоглу, белорусская легионерка была привлечена в сборную для высоких достижений и в женском дзюдо:

«Как сказал вице-президент федерации Садыг Садыгов, наша цель – получить 3 лицензии по женскому дзюдо на Летние олимпийские игры «Токио-2020». В высоких весовых категориях у нас мало спортсменок, поэтому мы привели в состав Кристину Жуковец. У нас большие надежды на нее».

Отметим, что Кристина Жуковец родилась в городе Бобруйск Беларуси в спортивной семье. Она чемпионка мира по самбо. Ее сестры Диана 16 лет и Марьяна 8 лет завоевали медали в соревнованиях в Беларуси. Их родители Вадим и Нонна Жуковец являются тренерами по дзюдо и самбо.